Home » Schulaufgabentermine 2. Halbjahr 18/19

Näheres zu Anmeldung und Übertritt an die RSB finden unter folgendem Link: Anmeldung/Übertritt

 

Staatliche Realschule Berching
Uferpromenade 14
92334 Berching
Tel.: 08462 905517
Fax: 08462 905519

Schulaufgabentermine 2. Halbjahr 18/19

Kurzfristige Änderungen können notwendig werden. Ihre Kinder werden rechtzeitig informiert.

Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
1
Event: 5c_Mathematik_3.SA_Pon
When: Mon, 1 Apr –
Event: 9b_Mathematik_2.SA_Pon
When: Mon, 1 Apr –
5c_Mathematik_3.SA_Pon
9b_Mathematik_2.SA_Pon
2
Event: 10c_Mathematik_3.SA_My
When: Tue, 2 Apr –
10c_Mathematik_3.SA_My
3
Event: 7a_Deutsch_3.SA_SL
When: Wed, 3 Apr –
Event: 7b_Geographie_2.KA_RE
When: Wed, 3 Apr –
Event: 6a_Deutsch_3.SA_LM
When: Wed, 3 Apr –
7a_Deutsch_3.SA_SL
7b_Geographie_2.KA_RE
6a_Deutsch_3.SA_LM
4
Event: 7a_Deutsch_3.SA_SL
When: Thu, 4 Apr –
Event: 10a_Deutsch_3.SA_RE
When: Thu, 4 Apr –
Event: 9b/c_Deutsch_3.SA_BU/BL
When: Thu, 4 Apr –
Event: 10b_Deutsch_3.SA_PN
When: Thu, 4 Apr –
7a_Deutsch_3.SA_SL
10a_Deutsch_3.SA_RE
9b/c_Deutsch_3.SA_BU/BL
10b_Deutsch_3.SA_PN
5
Event: 8ab_Englisch_3.SA_LEH/BU
When: Fri, 5 Apr –
8ab_Englisch_3.SA_LEH/BU
6
7
8
9
Event: 10c: Speaking Test
When: Tue, 9 Apr –
Event: 7abc_Englisch_3.SA_Hu/Am/Ko
When: Tue, 9 Apr –
10c: Speaking Test
7abc_Englisch_3.SA_Hu/Am/Ko
10
Event: 10b: Speaking Test
When: Wed, 10 Apr –
10b: Speaking Test
11
Event: 5c_Deutsch_3.SA_LI
When: Thu, 11 Apr –
Event: 10a: Speaking Test
When: Thu, 11 Apr –
Event: 8b_Deutsch_3.SA_SB
When: Thu, 11 Apr –
5c_Deutsch_3.SA_LI
10a: Speaking Test
8b_Deutsch_3.SA_SB
12
Event: 5a_Deutsch_3.SA_RE
When: Fri, 12 Apr –
Event: 6c_Deutsch_3.SA_LI
When: Fri, 12 Apr –
5a_Deutsch_3.SA_RE
6c_Deutsch_3.SA_LI
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
Event: 10abc_Englisch_3.SA_SR/KO
When: Thu, 2 May –
Event: Ausgabe 3. Leistungsbericht
When: Thu, 2 May –
10abc_Englisch_3.SA_SR/KO
Ausgabe 3. Leistungsbericht
3
Event: 6b_Englisch_5.LT_BU
When: Fri, 3 May –
Event: 6c_Englisch_5.LT_LEH
When: Fri, 3 May –
6b_Englisch_5.LT_BU
6c_Englisch_5.LT_LEH
4
5